Общее собрание членов СНТ

Уважаемые садоводы СНТ «Калинка»!

Правление СНТ уведомляет Вас о проведении общего собрания членов товарищества  15 мая 2021г. в 13.00 часов.

Повестка собрания:

  1. Вопросы регламента (выборы председателя,   секретаря общего собрания, счетной комиссии)
  2. Отчет об исполнении приходно-расходной сметы.
  3. Вопрос о доверии председателю СНТ «Калинка» (основание – заявление  в правление  от  собственников участков   №№  52, 41, 49, 42, 72, 74, 70, 46, 48, 76) от 10 апреля 2021г о бездействии председателя в борьбе с паводками, нерешенной задаче по созданию дренажной системы на территории СНТ).
  4. Отчет ревизионной комиссии.
  5. Довыборы в состав ревизионной комиссии.
  6. Довыборы в состав правления от садоводов  4 — ой линии.
  7. Утверждение приходно-расходной сметы и финансово-экономического обоснования размера членского взноса на 2021г.

А) Постатейное утверждение расходов  на: 

— оплату труда председателя;

— оплату труда бухгалтера СНТ, (рассмотреть предложение члена правления Карнель О.А. об упразднении должности бухгалтера СНТ  и переходе   на аутсорсинг бухгалтерских услуг)

— оплату труда сторожей СНТ;

— расторжение трудового договора со штатным электриком СНТ;

— утверждение штатной единицы  сезонного рабочего (июнь-октябрь) по  содержанию земель  и имущества общего пользования (регулярный покос травы на землях общего пользования, мелкий ремонт ограждения СНТ, покраска хозяйственных объектов, уборка территории),  установление  должностного оклада сезонного рабочего (предложение председателя снт).

-упразднить обязанность членов СНТ   участвовать  в общественных работах по благоустройству  земель общего пользования и  прилегающей к ограждению СНТ территории ( предложение председателя СНТ) .

Б) Постатейное утверждение расходов на содержание и ремонт имущества общего пользования:

— ремонт ограждения СНТ (замена поврежденных профлистов,  монтаж преграды из проволоки «егоза» на  участке ограждения  на углу 9-ой линии и  аварийных ворот;)

— косметический ремонт помещений, пострадавших при пожаре;

— ямочный ремонт   дорожного покрытия для поддержания его  в надлежащем состоянии;

— благоустройство земельных участков общего пользования – детская площадка, участок, прилегающий к зданию правления (планировка участка мини трактором и очистка )

— приведение в соответствие требованиям ППБ подъездной площадки  к пожарному водоему (удаление деревьев, очистка и выравнивание  береговой территории  в районе водонапорной башни);

— очистка пожарного пруда (затраты на химикаты, оборудование и выполнение работ)

— приобретение инструментов и пр. оборудования для выполнения работ по содержанию общего имущества в надлежащем  состоянии (бензопила, топор, серп,  аккумуляторный шуроповерт, отвертки, кисти, растворители, генератор)

  1. Утверждение проекта и расходов на устройство инженерной дренажной системы на территории СНТ « Калинка» за счет целевого сбора (вновь создаваемый объект).
  2. Прием в члены СНТ собственников садовых участков согласно поданным заявлениям, утверждение реестра членов СНТ на дату проведения общего собрания.
  3. Утверждение положения об использовании внутренних дорог на территории СНТ:

— запрет проезда большегрузного автотранспорта (грузоподъемностью более 3 тонн) и спецтехники в период весенней распутицы;

— установить разовый пропуск на автомобили и спецтехнику в зависимости от грузоподъемности: от 5 до 10 тонн — 300 рублей за проезд по территории от 10 тонн и выше – 400 рублей за проезд по территории

Проезд ассенизаторного транспорта,   автомашин, доставляющих  навоза,  грунт, дрова садоводам  – бесплатно.

  1. Утвердить поправку в Устав СНТ о внесении в Устав даты  созыва ежегодного  Общего собрания. « Утвердить в качестве даты ежегодного общего собрания членов СНТ третью субботу мая, начало   13.00 часов».
  2. Утвердить в 2021 году  дорожный фонд с  капиталом в 200 000 рублей                          ( из сэкономленные денежные средства от суммы поступивших целевых взносов в 2020 году)  исключительно  для  ежегодного   поддержания дорог общего пользования в надлежащем состоянии.
  3. Рассмотреть порядок и размер финансового  участия СНТ «Калинка» в совместном проекте  с СНТ «Управленец», « Мичуринец», «Золотая осень» по устройству общей подъездной дороги.
  4. Рассмотрение коммерческого предложения от компании «TELE 2» об аренде участка земли из земель общего пользования СНТ «Калинка» под установку столба за ежегодную арендную  плату .

Ждем Ваших предложений, замечаний и дополнений  по повестке общего собрания  до 1 мая 2021г.  Отправляйте  предложения  на  почту  kalinkasnt@mail.ru., приносите в правление в письменном виде.

Вся информация (отчет РК, проект приходно- расходной сметы) будут размещены на официальном сайте СНТ www. snt-kalinka.ru за 14 дней  до проведения  общего собрания.

Просим Вас, в случае отсутствия возможности личного участия в общем собрании,  заблаговременно оформить доверенность на право голоса в соответствии с образцом, обязательно указывайте  паспортные данные доверителя и лица, которому Вы  доверяете представлять Ваши интересы и выражать Вашу волю на общем собрании членов Товарищества.

 

Правление СНТ «Калинка»